news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Челнах после капремонта открыли автодорогу на улице Магистральная

Читайте нас в

В Набережных Челнах после капитального ремонта сегодня открыли автодорогу на улице Магистральная. Дорожные работы выполнены по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

«Выполнили в срок, качественно. То, что сегодня сделали из этой дороги проектировщики, заказчики и строители, – это сказка. Огромное спасибо», – сказал на церемонии открытия движения по обновленной дороге министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

Он подчеркнул, что всего в этом году на дорожное строительство в республике направлено более 82 млрд рублей, из них 34 млрд рублей – на обновление дорожно-уличной сети городов, поселков, деревень. «Это беспрецедентные объемы, надеемся, что в следующем году повторим их», – заявил министр.

Капитальный ремонт проведен на площади 37 тыс. кв. метров с ее увеличением почти на 17 тыс. кв. метров за счет расширения. Построены новые транспортные развороты, пешеходные тротуары, установлены дорожные знаки, металлические ограждения, заменен монолитный бортовой камень.

«Было много обращений от жителей нашего города и Тукаевского района о том, что на Магистральной улице много ям, а движение затруднено. Дорога была двухполосной, на некоторых участках значительно падала скорость. Благодаря поддержке руководства республики на ремонт дорожно-уличной сети были выделены средства», – отметил руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов.

news_right_1
news_right_2
news_bot