news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах накажут владельца пляжного клуба, где продавцами алкоголя работали подростки

В Набережных Челнах накажут владельца пляжного клуба, в котором продавцами алкоголя работали подростки. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Суд установил, что с мая по сентябрь прошлого года истица устроилась администратором в пляжный клуб «SunDale». Однако директор клуба Тагиров не заключил с ней трудовой договор и не выплатил обещанную зарплату. 

По обращению женщины суд обязал Тагирова внести в трудовую книжку запись о трудоустройстве и добровольном увольнении. Кроме того, мужчина должен выплатить ей зарплату и возместить компенсацию за моральный вред на 10 тыс. рублей.

Во время проверки также выяснилось, что в клубе работали несовершеннолетние, которые продавали алкоголь. Они также не были официально трудоустроены. Суд вынес частное определение, которое сейчас направлено в прокуратуру Челнов и руководителю Государственной инспекции труда Республики Татарстан для принятия мер.

Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, надзорное ведомство проверит действия владельца пляжного клуба на предмет соблюдения требований трудового законодательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2