news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске столетние ветераны спели с артистами фронтовых бригад — видео

В Буинске столетние ветераны спели с артистами фронтовых бригад — видео

По улицам Буинска на ретроавтомобилях с песнями военных лет проехали артисты «Фронтовой агитбригады». Они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в преддверии Дня Победы. Первыми посетили ветеранов Рауфа Тухватуллина и Анвара Низамова.

Рауф Ибрагимович встретил агитбригаду при полном параде, с орденами и медалями на кителе.

«Я был в Белоруссии, был пулеметчиком, в танке ожоги получил во время боя. Сейчас наши ребята тоже стоят на защите Родины, удачи им, успехов и здоровья», — пожелал ветеран, который в январе этого года отметил 103-летие.

Следующим встретил гостей ветеран Великой Отечественной войны Анвар Низамов. В следующем году он отпразднует столетний юбилей. Анвар Бурганович не удержался и сам начал подпевать вместе с артистами «Катюшу».

«Каждый наш воин пожелал всем татарстанцам мира, здоровья, благополучия в семье. Отрадно видеть, какие они у нас боевые и бравые, как бодро подпевают фронтовым песням», — отметил глава Буинского района Ранис Камартдинов и поделился кадрами в своем телеграм-канале.

Заехала фронтовая агитбригада и в дом престарелых Буинского района, где сегодня проживают четыре труженицы тыла.

Их также поздравили и вручили подарки.

Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе администрации муниципального образования, всего на сегодняшний день в районе проживают восемь участников Великой Отечественной войны. Все, кто может, выходят к артистам или подходят к окну.

Ранее ветераны получили подарки от Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Фото, видео: пресс-служба Буинского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2