news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске открылись сквер культуры и общественная площадь

Общественная площадь стала для буинцев настоящим новогодним подарком, любимым местом отдыха горожан и гостей.

В Буинске открылись сквер культуры и общественная площадь

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Буинске состоялось открытие сквера культуры и общественной площади, приуроченного к празднованию 100-летию образования ТАССР. Строительство объектов возводилось в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба Буинского района РТ.

Открытие состоялось при участии буинцев и почетных гостей: председателя комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Шакира Ягудина, замминистра строительства архитектуры и ЖКХ РТ Айназа Ярмиева. Они поздравили горожан с торжественным событием, подчеркнув значимую дату в республике – столетие образования ТАССР.

Глава района Ранис Камартдинов также отметил, что открытие таких территорий – всегда большая радость. В результате работы здесь появились новые насаждения, архитектурные памятники, благоустроенная территория для прогулок на свежем воздухе, две площадки – детская и спортивная.

Общественная площадь стала для буинцев настоящим новогодним подарком, любимым местом отдыха горожан и гостей.

«Учитывая, что буинцы активно поддержали решение создания общественной площади, я думаю, что наш город ждут ещё новые интересные и полезные площадки», – подчеркнул он и вручил активным участникам обустройства общественной площади и сквера благодарственные письма.

После символичного перерезания красной ленты состоялась праздничная культурная программа, подготовленная артистами Буинского района.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2