news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске мужчина убил женщину, нанеся ей 24 ножевых ранения

Подозреваемый задержан, он признал свою вину.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). 29 апреля около 17.00 в Буинске в доме №95 по ул.Жореса была обнаружена 52-летняя хозяйка с 24 колото-резаными ранениями конечностей и грудной клетки. Безжизненное тело женщины было обнаружено дочерью погибшей, вместе с мужем приехавшей из Казани навестить мать.

По данному факту в Буинском МРСО СУ СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 1 мая был задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 57-летний местный житель.

Он признал свою вину и пояснил, что 27 апреля он встретил женщину на улице, и она предложила ему употребить с ней спиртное. Согласившись, мужчина приобрел в ближайшем магазине водку и закуску. Во время застолья мужчина предложил хозяйке дома интимную близость, но женщина отказалась, предложив дать ей деньги на алкоголь либо самому сходить в магазин, чтобы продолжить вечер. Возмутившись, мужчина взял в руки кухонный нож, которым и стал наносить женщине удары.

По предварительным данным, мужчина состоит на учете у психиатра и неоднократно проходил лечение в психиатрической больнице в Казани.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2