news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бугульминской спортшколе 1903 года постройки начался капремонт

Сначала в здании располагалась царская конюшня, а во время Великой Отечественной войны действовал эвакогоспиталь.

В бугульминской спортшколе 1903 года постройки начался капремонт

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Бугульме начались работы по капитальному ремонту здания детско-юношеской спортивной школы № 1 (ДЮСШ № 1), пишет «Бугульминская газета».

Вопрос о капитальном ремонте решился на сессии Совета депутатов во время обсуждения итогов социально- экономического развития района и поставленных задач на 2018 год при участии Президента РТ Рустама Минниханова. Глава государства поддержал значимость капремонта здания, построенного в 1903 году.

Сначала в здании располагалась царская конюшня, а во время Великой Отечественной войны действовал эвакогоспиталь. Затем (это было почти 60 лет назад) начала функционировать ДЮСШ № 1 с отделением по легкой атлетике. В настоящее время в школе занимаются в основном акробаты и пауэрлифтингисты. За вековой срок здесь ни разу не проводился капитальный ремонт здания, лишь в прошлом году здесь заменили кровлю.

Директор спортшколы Владимир Козлов отмечает, что необходимо произвести немалый объем работ. На данный момент идет демонтаж внутри помещения, затем надо полностью вскрыть полы, останутся только стены.

По словам Козлова, для укрепления фундамента и выравнивания стен понадобится много стройматериалов. В здании также нет раздевалок и душевых кабин, просторного туалета, как это требуется по санитарным нормам. Помимо отделки стен и фундамента, подрядчики отремонтируют и заменят практически все коммуникации – отопление, водоснабжение, электрику, а также окна и двери.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2