news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе сельскохозяйственные ярмарки проходят на 39 торговых площадках

На прилавках организована продажа овощей, мясных и колбасных изделий, меда и молочной продукции.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). На первой в этом сезоне сельскохозяйственной ярмарке в Бугульминском районе Татарстана аграрии продали около 28 т картофеля, 6 т лука, более 2 т мяса, 3,6 т моркови, 7,5 т чеснока и 3 т свеклы. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Впервые сельхозярмарки в Бугульминском районе прошли в прошедшие выходные. В общей сложности продукцию местных аграриев жители района могли приобрести на 39 торговых площадках. На прилавках была организована продажа овощей, мясных и колбасных изделий, меда и молочной продукции.

«В прошлом году ярмарки по Татарстану достигли оборота в 1,6 млрд рублей, в Бугульминском районе – 30,5 млн рублей. Такие объемы говорят сами за себя, а наша цель – сделать локации продажи сельскохозяйственной продукции как можно более мобильными и комфортными как для жителей – покупателей, так и для аграриев, представляющих итоги сбора урожая. Ценность таких народных ярмарок в сохранении традиций и в возможности презентовать продукцию как крупным предприятиям, так и малому бизнесу на равных условиях. Следующая ярмарка планируется 30 сентября, в рамках Декады пожилых людей», – отметил глава Бугульминского района Линар Закиров.

В этом году пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам приобретенные на ярмарках товары будут помогать доставлять до дома волонтеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2