news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе отремонтируют 47 многоквартирных домов за 207 млн рублей

Согласно намеченному плану, капремонт многоэтажек должен завершиться до начала отопительного сезона.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Бугульминском районе отремонтируют 47 многоквартирных домов в рамках реализации республиканских программ по капремонту многоквартирных жилых домов, пишет «Бугульминская газета».

47 многоэтажек нуждается в обновлении, согласно намеченным работам от фундамента и фасада зданий до кровли. В этих же домах заменят электросистемы, тепло- и водоснабжения.

Замруководителя исполкома по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов отметил, что на капремонт выделено 207 млн рублей.

«В двух домах планируется замена лифтов, кое-где усилить фундамент, модернизировать инженерные коммуникации и произвести другие виды работ капремонта», – сообщил Вахит Гарафутдинов, отметив, что согласно намеченному плану, капремонт должен завершиться до начала отопительного сезона.

Также в этом году в Бугульминском районе отремонтируют четыре детских сада и продолжится ремонт центральной поликлиники на улице Октябрьской, а в селе Ключи планируется открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, в конце года несколько семей, участвующих в программе социальной ипотеки, смогут въехать в 38-квартирный дом на улице Герцена. В эти дни строители ведут кладку второго этажа, есть надежда, что многоэтажка будет сдана в эксплуатацию в намеченные сроки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2