news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе инвестор засеивает 15 тысяч гектаров земли

Эту площадь заняли посевы рапса и подсолнечника.

(Бугульма, 2 мая, «Татар-информ», Марина Колесникова). Второй год подряд на бугульминской земле работает инвестор ООО «ТатАгро». Специалисты компании занимаются выращиванием технических культур.

В прошлом году по выгодным условиям руководство Бугульминского района предоставило ему 9 тысяч гектаров земли. В результате, аграрии собрали неплохой урожай рапса. Ильдус Касымов отмечает, что в Бугульминском районе достаточно благоприятный климат для выращивания многих сельскохозяйственных культур и плодородные почвы. Кроме того, в Бугульме любой инвестор найдет искреннюю поддержку и всестороннюю помощь.

В этом году компания ООО «ТатАгро» сеет не только рапс, но и подсолнечник. По мнению руководства компании, именно эти сельскохозяйственные культуры пользуются спросом на потребительском рынке. В прошлом году посевы рапса ООО «ТатАгро» в Бугульме занимали 9 тысяч гектаров. В этом году площадь под эту культуру составляет 7 тысяч гектаров, под подсолнечник – 8 тысяч гектаров. Для проведения весенне-полевых работ – 4 посевных комплекса, 2 манипулятора и 3 грузовых машины для транспортировки удобрений.

В бригаде, работающей на бугульминской земле, 12 человек. Они трудятся круглосуточно – в две смены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2