news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе для агротуристов разработали уникальный туристический маршрут

Маршрут состоит из 20 различных локаций, в каждой из которых гости смогут попробовать себя в роли фермеров.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В рамках реализации программ поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса в Бугульминском районе РТ разработан уникальный туристический маршрут, посещать который ежегодно смогут более 1000 человек, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Маршрут состоит из 20 различных локаций, в каждой из которых гости смогут попробовать себя в роли фермеров. В списке ключевых мест – рыбная ферма с редкими сортами рыбы, винодельня, кроликовая ферма, пасека и др.

Глава Бугульминского района Линар Закиров уверен, что Татарстан со своим уникальным культурным наследием и богатой природой может смело стать одним из ведущих регионов агротуризма в России. «Мы планируем активно развиваться в этой сфере: добавлять новые локации, взаимодействовать с туристическими операторами из России и других стран, обмениваться опытом с коллегами и опытными туристами. В наших планах – разработать программы для семейного отдыха, детские маршруты в формате квестов, а также специальные варианты зимних видов отдыха. Пока Бугульминский район предлагает летний вариант агротуризма», – рассказал Линар Закиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2