news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме закрывают театральный сезон

В Бугульминском русском драматическом театре зрители смогут увидеть спектакль «Эти свободные бабочки» по одноименной пьесе Леонарда Герша.

(Бугульма, 7 июня, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Сегодня в Бугульме состоится торжественное закрытие 73-го театрального сезона. В Бугульминском государственном русском драматическом театре имени народного артиста СССР Алексея Баталова зрители смогут увидеть спектакль «Эти свободные бабочки», поставленный по одноименной пьесе Леонарда Герша.

«Я прошу одного – свободы. Свободны же бабочки. И люди не могут отказать … в том праве, которое они признают за бабочками», - говорит героиня американской пьесы Джил. Тема свободы, свободы выбора и отказа от стереотипов - вот главное, о чем заставляют задуматься создатели спектакля: режиссер-постановщик Ирина Марцинкевич и художник – постановщик Наталия Гайнуллина (Казань).

Несмотря на закрытие сезона Бугульминский театр продолжит свою работу, но уже лишь для юных бугульминцев. Детские спектакли в течение июня посмотрят ребята из летних пришкольных лагерей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2