news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме усилено патрулирование улиц из-за жалоб жителей

Стражи порядка интересуются у людей, с какой целью они вышли из дома.

В Бугульме усилено патрулирование улиц из-за жалоб жителей

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Бугульме, как и в других муниципалитетах Татарстана, правоохранительные органы приступили к усиленному патрулированию улиц. Соответствующее поручение дал Президент РТ Рустам Минниханов, пишет «Бугульминская газета».

Это решение вызвано тем, что на горячую линию оперативного штаба стали поступать жалобы от обеспокоенных жителей о скоплении людей на улицах. Боясь за свое здоровье, они попросили руководство республики принять необходимые меры.

После инструктажа патрули полиции направились на обходы и объезды закрепленных за ними территорий Бугульмы. Местные жители прогуливались с детьми, шли по своим делам, а некоторые и вовсе в компаниях распивали алкогольные напитки.

Стражи порядка интересовались у людей, с какой целью они вышли из дома, проверяли документы, справки от работодателей и SMS-разрешения, дающие право покидать место самоизоляции. Затем они напоминали об опасности нахождения на улице. К нарушителям были применены различные меры административного характера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2