news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошел общегородской субботник

Приводить улицы города в порядок бугульминцы начали уже в начале апреля.

(Бугульма, 21 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). Сегодня в Бугульме в рамках двухмесячника по санитарно-экологической очистке территорий Бугульминского муниципального района проводился общегородской субботник с участием населения города и района, школьников, студентов, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Подводя первые итоги субботника, руководитель исполкома района Татьяна Никулина отметила, что благодаря активности населения город в буквальном смысле преображается, улицы очищаются от накопившейся за зиму и весну мусора и грязи.

Мешки вдоль обочин улиц по ходу субботника подрядная организация ООО «Дорремстрой» увозит на полигон ТБО. К середине дня с территории города уже было вывезено 270 т мусора. Автотранспортными средствами городу помогли предприятия ООО «УТТ Бугульминское», ОАО «БПТС», БУАД «ТАТНЕФТЕДОР», ООО «АТХ» и другие, но, как сообщает отдел ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома района, ООО «БЭНЗ» и ООО «ТНГ-Групп» технику не предоставили.

Во время субботника проводятся также работы по побелке деревьев, покраске бордюров. Особо было отмечено активное участие работников управления образованием, учреждений культуры, Бугульминской ЦРБ, управляющих компаний и ТСЖ города, ООО «Бугульма-Водоканал», ОАО «БПТС» ООО «Электтронефтегаз», ЗАО «БКХП № 1», «СМП-189», ПАТП, БЭС ОАО «Сетевая компания», автоцентра «Интер», ООО «ТНГ-ГРУПП» и др.

Но работа еще не закончена. Санитарный двухмесячник продолжится до 1 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2