news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошел футбольный турнир на призы Детского фонда «Динамо»

В стартах приняли участие ребята из специальных детских заведений Татарстана.

(Бугульма, 20 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). Вчера и сегодня в Бугульме на стадионе «Энергетик» проходил турнир по мини-футболу на призы Детского фонда «Динамо». Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, организаторами соревнований стали физкультурно-спортивное общество «Динамо» РТ и Отдел МВД России по Бугульминскому району. В числе партнеров – Фонд поддержки детских программ «Динамо», МВД по РТ, команда «Динамо-Татарстан» по аквабайку и администрация Бугульмы.

В турнире приняли участие 8 команд, представляющих специальные детские заведения Бугульминского, Альметьевского, Бавлинского, Лениногорского, Азнакаевского, Ютазинского районов Татарстана и Октябрьского и Туймазинского районов Башкортостана. В числе участников – воспитанники детских домов, социальных приютов, реабилитационных центров, кадетских школ, заведений для детей с девиантным поведением, исправительных учреждений.

На туринре присутствовали заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин, глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Ильдус Касымов, начальник отдела МВД РФ по Бугульминскому району, полковник полиции Ильдар Хуснутдинов, заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Николай Капитонов, мастер спорта по аквабайку, 7-кратный чемпион России и 6-кратный обладатель Кубка России по кольцевым гонкам Вячеслав Колотовкин, ветераны динамовского движения, сотрудники полиции, воспитатели и родители участников соревнований.

Команды сыграли на предварительном этапе в двух подгруппах. Затем победители сошлись в решающих поединках. В результате третье место заняла команда из Туймазов, второе – из Альметьевска. Победу одержали бугульминцы.

Все участники получили памятные сувениры от динамовцев Татарстана. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2