news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме начался массовый показ фильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни

Фильмы показываются во дворах домов.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В рамках муниципального проекта «Трезвый город» в Бугульме начался массовый показ фильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Первыми «антиалкогольными» зрителями фильма из общероссийского проекта «Общее дело» стали жители дома №75 по улице Гоголя. Им был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». А на следующий день показ фильма «История одного обмана» был организован на центральной площади города.

Накануне во дворе на Нефтяников, 40 состоялся очередной массовый показ фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Перед экраном, установленным на детской игровой площадке двора, собрались жители близлежащих домов. Данная акция примечательна тем, что охватывает разный социальный и возрастной контингент, жители могут свободно обмениваться мыслями, призывать шумных соседей к порядку и трезвости.

Подобные акции, которые проводятся по инициативе антинаркотической комиссии Бугульминского муниципального района, реализуются в рамках муниципального проекта «Трезвый город». Они будут продолжены и в дальнейшем. Запланирован ряд мероприятий во время проведения праздников дворов, акции на улицах города и в детских оздоровительных лагерей.

А 11 сентября в Бугульме пройдет общегородской праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости, сообщает пресс-служба Бугульминского муниципального района.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2