news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муралы с самолетом Пе-2 и портретом Героя СССР украсят фасады домов Бугульмы

Муралы с самолетом Пе-2 и портретом Героя СССР украсят фасады домов Бугульмы
Фото: пресс-служба Бугульминского района РТ.

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Бугульме появятся сразу два новых граффити. Художники нанесут памятные муралы на фасады домов №29 по улице Мусы Джалиля и №31 по улице Газинура Гафиатуллина.

«Работы начались 25 апреля и будут завершены к 9 мая», — рассказали «Татар-информу» в пресс-службе администрации района.

Глава муниципального образования Линар Закиров во время еженедельного строительного объезда ознакомился с ходом работ на этих объектах. Он обсудил с главным архитектором города Артемом Цокуром окончательные варианты будущих граффити.

Согласно эскизу на жилом доме по улице Джалиля будет изображен самолет Пе-8 — «Бугульминский колхозник». Ранее здесь был утеплен фасад.

Еще один подарок городу — портрет бугульминца, Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина. Он появится на фасаде девятиэтажного дома на улице, носящей имя героя.

Художником выступит Никита Маркин, который известен своими работами на домах в Казани и Санкт-Петербурге. Артем Цокур рассказал, что на объект Никита вышел с другом, который поможет ему нанести граффити.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2