news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме депутаты отчитались о проделанной работе за 2011 год

Вместе с ними с населением встретились представители руководства города и управляющие компании.

(Бугульма, 2 марта, «Татар-информ», Марина Колесникова). В период с 10 февраля по 1 марта на базе всех 15 образовательных учреждений города состоялись встречи представителей руководства города, депутатов Бугульминского городского совета по соответствующему микрорайону, директоров управляющих компаний, представителей отдела полиции с пожилыми жителями микрорайонов и старшими по домам.

Депутаты отчитывались о деятельности Бугульминского городского совета в 2011 году и проводимой ими работе в избирательном округе: осуществлении ежемесячного приема граждан (с анализом поступающих обращений), работе с ветеранами ВОВ, участии в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», оказываемой помощи нуждающимся и т.д.

Директора управляющих компаний знакомили приглашенных с состоянием обслуживаемого жилого фонда, работах, проводимых в рамках текущего содержания, благоустройстве дворовых территорий, а также ознакомили с задачами управляющей компании на текущий год.

Об имеющихся фактах мошенничества в городе, применяемых к пожилым гражданам, проинформировали сотрудники отдела полиции и участковые уполномоченные полиции.

Анализируя поступившие вопросы можно отметить, что наиболее часто встречающимися явились вопросы начислений за жилищно-коммунальные услуги и ОДН, вопросы проведения капитального ремонта, проведения ремонта в подъездах домов и благоустройства дворовых площадок, асфальтирования и проведения ямочного ремонта и т.д.

На многие поступившие вопросы сразу же были предоставлены соответствующие разъяснения. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, приняты в разработку.

Исполнение протокола данных встреч управляющими компаниями, департаментом ЖКХ взяты депутатами совета на особый контроль. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2