news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме активисты встретились с условно судимыми несовершеннолетними

Они пропагандировали здоровый образ жизни.

(Бугульма, 15 декабря, «Татар-информ», Марина Колесникова). В Бугульме в отделении социальной помощи семье и детям при ГАУСО ЦСОН «Радуга» прошло мероприятие под названием «В ногу со временем», на которое были приглашены несовершеннолетние, имеющие условную судимость.

Целью встречи была пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании.

За круглым столом собрались активные деятели многих общественных организаций города, которым небезразлична судьба подрастающего поколения. Это представители Бугульминского авиаклуба, ветераны, бывшие участники локальных войн и военных конфликтов из «Боевого братства», сотрудники подросткового клуба «Миллениум», члены общественного объединения «Трезвая Бугульма», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, лидеры добровольческого центра «Волонтер» - студенты Бугульминского педагогического училища.

Присутствующим был показан видеоролик «Береги себя», наглядно демонстрирующий проблему алкоголизации в современном обществе. В ходе обсуждения участники высказали свое личное мнение, поделились впечатлениями, продемонстрировали свое негативное отношение к пагубным привычкам. Ребятам были розданы памятки с полезными советами и рекомендациями по здоровому образу жизни, проведено анкетирование. Кроме того, они получили приглашение стать членами общества «Здоровая Бугульма» и посетить авиаклуб.

В заключение, подводя итоги встречи за круглым столом, все участники пришли к выводу, что для того, чтобы быть успешным человеком и идти в ногу со временем, нужно быть здоровым и нетерпимым к алкоголю, наркотикам, табаку. Ради своего здоровья стоит отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и уметь правильно организовывать свой культурный досуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2