Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В будущем году рязанцы не будут испытывать проблем с приобретением льготных лекарств
(Саранск, 8 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В 2008 году ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением в Рязанской области должна значительно изменится. Выделенные на следующий год средства позволят полностью обеспечить потребности населения региона в медикаментах.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в управлении здравоохранения Рязанской области, в будущем году предполагается выделить в отдельную программу и централизованно на федеральном уровне закупать дорогостоящие лекарственные средства по семи заболеваниям, среди которых гемофилия, онкогематология, рассеянный склероз и другие.
За обеспечение больных необходимыми лекарствами по другим заболеваниям ответственность будет нести регион, в том числе области будут переданы полномочия по обеспечению федеральных льготников в пределах средств, выделяемых в размере социального пакета. У Рязанской области появится возможность учесть особенности и выстроить более удобную систему лекарственного обеспечения. Какие фармацевтические компании будут поставщиками лекарственных средств на 2008 год станет известно уже в конце текущего года по итогам запланированных к проведению конкурсов, отметили в областном управлении здравоохранения.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»