news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В БСМП Челнов все больше говорят на английском языке

В БСМП решено регулярно проводить круглые столы на английском языке, посвященные наиболее актуальным проблемам медицины.

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ»). В Набережночелнинской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) впервые в истории клиники был проведен круглый стол на английском языке, посвященный международным стандартам оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом, сообщает пресс-служба мэрии города.

Врачи отделений кардиологии, рентгенангиохирургии, кардиохирургии и функциональной диагностики подготовили презентации «Myocardial infarction» (инфаркт миокарда) и «Acute coronary syndrom» (острый коронарный синдром) и выступили перед своими коллегами.

Необходимость изучения английского языка возникла не случайно. В свете задачи, стоящей перед республиканским учреждением здравоохранения по развитию медицинского туризма, на которую в своем послании указал Президент РТ Рустам Минниханов, знание иностранных языков является весьма актуальным. Развитие медицинского туризма в республике возможно только при условии реконструкции клиник, оснащения их современным оборудованием, внедрения передовых медицинских технологий, создания комфортных условий для пребывания пациентов и знания персоналом английского языка.

В связи с этим в БСМП решено регулярно проводить круглые столы на английском языке, посвященные наиболее актуальным проблемам медицины. Это необходимо для выработки навыков прямого общения у персонала больницы с иностранными гражданами без привлечения переводчика.

Как сказал главный врач Ильдар Хайруллин: «Это исторический день для нашей клиники. Мы хотим поднять как авторитет нашей клиники, так и всей республики. Будем готовить персонал, способный свободно общаться с коллегами за рубежом, обмениваться опытом и читать медицинскую литературу. Словом, создавать комфортную среду для развития медицинского туризма «step by step».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2