news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В больнице для осужденных УФСИН России по РТ завершается капитальный ремонт

Основной корпус закрытого медучреждения находится в здании 1875 года постройки.

 (Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В больнице для осужденных УФСИН России по Республике Татарстан завершается капитальный ремонт.

Больница для осужденных в Татарстане расположена на территории казанской исправительной колонии №2. Основной корпус закрытого медучреждения находится в здании 1875 года постройки. Сегодня здесь завершается ремонт, который ведется с 2011 года.

В основном корпусе трехэтажного здания размещены терапевтическое, хирургическое, инфекционное и приемное отделения, аптека, пищеблок, две медицинские палаты-изоляторы, рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты, а также кабинет функциональной диагностики. В пристроях к основному зданию развернуты психиатрическое отделение, клинико-биохимическая лаборатория и флюорографический кабинет. В отдельно стоящем здании размещено туберкулезное отделение.
Стационар больницы рассчитан на 162 койко-места. Ежегодно здесь проходит лечение более полутора тысяч человек.

Больница для осужденных функционирует на базе ИК-2 с 1934 года, за все это время здесь проводились только косметические ремонты. С 2011 года впервые начат капитальный ремонт, для его проведения за последние 5 лет выделено более 17 млн. руб. Кроме того, закуплено новое медицинское оборудование на сумму более 10 млн. рублей: эндоскопическое оборудование для проведения фиброгастродуоденоскопии, бронхоскопии, УЗИ аппарат, операционный стол с инструментарием, анестезиологическое оборудование.

С 2013 года больница подключена к ситуационному центру Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ. Таким образом, у врачей, лечащих осужденных есть возможность проводить онлайн-консультации с ведущими специалистами МЗ РТ. За шесть месяцев 2015 года проведено четыре видеоконференции.
Все это позволяет расширить возможности оказания качественной медицинской помощи, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2