news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В больницах Татарстана внедрят информационные технологии из Тамбовской области

Делегация Минсвязи РТ побывала в лечебно-профилактических учреждениях Тамбовской области.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Опыт применения информационных технологий в лечебно-профилактических учреждениях Тамбовской области будет применен в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Специалисты Татарстана и Тамбовской области обменялись опытом в информатизации сферы здравоохранения. Встреча состоялась в рамках визита делегации Министерства информатизации и связи РТ в Тамбов.

«Когда мы решили изучить опыт внедрения информационных систем в здравоохранении других регионов, нам в первую очередь посоветовали Тамбовскую область. Сейчас мы действительно удивлены – здесь хорошо налажена работа медицинского сообщества, начиная от руководства Управления здравоохранения и заканчивая врачами и медицинскими сестрами, которые непосредственно принимают пациентов, используя современные информационные технологии. Опыт Тамбовской области будем активно применять и в Татарстане», – отметил заместитель министра информатизации и связи РТ Азат Мугинов.

Представители Минсвязи РТ отметили высокую организованность медицинского персонала и глубокое применение ИТ-решений медицинскими специалистами в работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2