В Болгаре устроили массовые гулянья по случаю празднования Широкой Масленицы
В финале праздника традиционно на видном месте было сожжено чучело, чтобы вместе с дымом ушли все печали и невзгоды и чтобы как можно скорее пришла весна.
(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). На центральной площади Болгара при участии горожан и гостей города состоялись массовые гулянья по случаю празднования Широкой Масленицы. Люди приходили сюда, чтобы по старой доброй традиции проводить зиму и встретить весну. Об этом пишет газета «Новая жизнь».
С праздником Масленицы всех собравшихся поздравил замруководителя исполкома района Евгений Савинов. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения желаний и всего самого доброго.
Здесь же, на площади, желающие угощались ароматными блинами, горячим чаем и наваристой гречневой кашей. А вместе с угощением шло и празднование Масленицы.
Взрослые вместе с детьми водили хороводы, подпевали артистам, а малыши с удовольствием участвовали в различных играх и народных забавах, которые для них приготовили организаторы.
Шумные игры чередовались с выступлениями полюбившихся спассцам артистов. На сцену выходили ансамбли «Волжские зори», «Болгар тоннары», «Болгарский родник», «Любо», ансамбли юных артистов «Веселинки», «Веселая компания» и другие.
Зрители горячими аплодисментами благодарили певцов и танцоров за их творчество.
В финале праздника традиционно на видном месте было сожжено чучело, чтобы вместе с дымом ушли все печали и невзгоды и чтобы как можно скорее пришла весна.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жительницы Зеленодольска сразились в конкурсе самых вкусных блинов «БлинОК».