news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре сельхозярмарка вызвала аншлаг у покупателей

Практически все фермерские хозяйства и частные подворья представили для покупателей овощи, фрукты, корнеплоды, мясо, молоко, мед и другие дары природы, выращенные и собранные руками спасских сельхозпроизводителей.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). На городском рынке города Болгара состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Практически все фермерские хозяйства и частные подворья представили для покупателей овощи, фрукты, корнеплоды, мясо, молоко, мед и другие дары природы, выращенные и собранные руками спасских сельхозпроизводителей. Ярмарку посетил глава района Фаргат Мухаметов. Об этом пишет газета «Новая жизнь».

Руководитель похвалил фермеров, отметил, что они всегда принимают активное участие в ярмарках, ставят приемлемые цены на продукцию.

«Всегда привозите только свежую продукцию. Это дорогого стоит», – сказал Фаргат Мухаметов.

Так, Зуфар Мингазов предложил курдючную баранину всего по 300 рублей за 1 килограмм. Мясо быстро разобрали покупатели, да еще и заказов фермер набрал на будущее. Зуфар Мингазов не первый год участвует в ярмарке. Раньше привозил молоко и говядину, а в этом году — баранину.

«Большим спросом пользуется. Мясо свежее, вчера только забил. В Казань тоже возил, кстати. Тоже вмиг разобрали», – рассказал сельчанин.

Айсылу Мухаметова привезла свежую говядину, Ашот Шахназарян торговал свининой, Андрей Синицин предлагал зерно, сено и солому, а Марат Валиев - чеснок, лук, картофель и семена.

Отличились школьники Трехозерской и Никольской средних школ. На их прилавках красовались яблоки, овощи и огромная тыква. Всех гостей школьники угощали чаем из самовара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2