В Благовещенске организуют «круглый стол» по вопросам культуры
(Биробиджан, 19 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня в Благовещенске организуют «круглый стол» по основным проблемам деятельности клубных учреждений. Это мероприятие завершит единые информационно-методические дни (ЕИМД), проводимые для работников клубных учреждений Амурской области.
Организаторы данного мероприятия – управление культуры администрации Амурской области, Амурский областной Дом народного творчества. Для участия в работе была приглашена Елена Качанова, профессор, проректор по научной работе Хабаровского государственного института искусств и культуры.
Программа подготовки специалистов клубного дела включала лекции и тренинги, чьи темы - «Платные услуги в ассортиментное регулирование в учреждениях социально-культурной сферы», «Основы программно-целевого планирования и проектное управление в социально-культурной сфере». В рамках ЕИМД проводились консультации юриста, специалиста по охране труда.
В областных единых информационно-методических днях приняли участи 42 специалиста из 11 территорий области: из городов Благовещенск, Шимановск, Прогресс, а также Благовещенского, Ивановского, Магдагачинского, Зейского, Завитинского, Тамбовского, Серышевского и Константиновского районов.