news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бишкеке состоялась очередная конференция Союза татар Кыргызстана

В Бишкеке в помещении Детской школы искусств №4 состоялась очередная ежегодная конференция Союза татар Кыргызстана «Бердэмлек».

(Бишкек, 22 января, «Татар-информ», Камиль Серазитдинов). В Бишкеке в помещении Детской школы искусств №4 состоялась очередная ежегодная конференция Союза татар Кыргызстана «Бердэмлек».

На этом форуме присутствовало более ста членов общественного объединения, проживающих в Бишкеке и Чуйской области. Перед собравшимися с отчетом о работе за 2007 год выступили: президент Альфия Фаттахова, главный бухгалтер Ания Вазитдинова и председатель ревизионной комиссии Сабиха Анварова. Делегаты IV Съезда Всемирного конгресса татар рассказали о своей поездке в Казань в декабре прошлого года.

Работа организации за отчетный период признана удовлетворительной. Были проведены довыборы в состав Совета. В него вошли активисты Союза татар Кыргызстана Нурия Валиева, Ильдар Мусалов и Илюса Бикинеева. Собравшимся был предложен детский концерт татарской музыки в исполнении воспитанников Детской школы искусств №4. Активисты общественного объединения выразили благодарность администрации и коллективу этого учебного заведения за сохранение и развитие, а также пропаганду татарской культуры в Кыргызстане.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2