В Биробиджане завершился фестиваль молодежной моды
В Биробиджане завершился фестиваль молодежной моды.
(Биробиджан, 28 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Биробиджане завершился фестиваль молодежной моды. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.
В мероприятии, проведенном в биробиджанском ПУ № 1, участвовали десятки студентов профессиональных учебных заведений легкой промышленности, действующих в ЕАО. Кроме хозяев площадки на подиум вышли представители техникума легкой промышленности, их "коллеги из ПУ № 7 (село Амурзет), а также ученицы биробиджанской школы № 8, увлекающиеся кройкой и шитьем.
В финал попали 17 лучших моделей, разделенные на 4 номинации: "Летняя одежда", "Нарядное платье", "детская и подростковая мода", "Авангардный стиль". Воспитанники ПУ № 1 победили в номинациях "Летняя одежда" и "Авангард", в детской и подростковой моде фортуна улыбнулась учащимся из Амурзета. В номинации "Нарядное платье" лавры поделили представители ПУ № 1 и техникума легкой промышленности.
"Девушки очень хорошо справились с качеством пошива, а разработанные ими одежды хочется немедленно одеть. Это достойное продолжение лучших традиций легкой промышленности ЕАО", подчеркнула председатель конкурсного жюри Вера Абанина.