news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане усилят профилактику терроризма

(Биробиджан, 17 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Тема профилактики терроризма стала ключевой на пресс-конференции, которая состоялась вчера в мэрии Биробиджана.

По данным городской милиции, за истекший период 2007 года в Биробиджане зафиксировано несколько фактов террористической направленности, связанные с телефонными «шутникам». Накопившие немалый опыт в этом направлении оперативные службы областного центра действовали в данных случаях эффективно: все злоумышленники были оперативно выявлены, в отношении них приняты соответствующие законодательные меры.

На отдельных городских объектах повышенной важности в этом году решено увеличить количество систем видеоконтроля и оповешения. В том числе в скором времени будет модернизирована система охраны городской ТЭЦ.

Не останутся в стороне от антитеррористических процессов и летние оздоровительные лагеря. Для сезонной охраны детей разработаны дополнительные меры безопасности. Также к 70-летию Биробиджана в районе пешеходной зоны в центре города установят систему видеонаблюдения и стационарный пост милиции.

Затронули на пресс-конференции тему стихийных бедствиях и обсудили правила поведения в случае их возникновения. Недавнее землетрясение вызвало у многих жителей автономии настоящую панику, хотя угрозы новых подземных толчков не было. Тем не менее, люди предпочли эвакуироваться, не обращая внимание на официальное заявление областных спасателей. Многие ожидают повторения нынешним летом наводнения, которое в прошлом году стало причиной затопления окраин Биробиджана. Однако, как заверил начальник управления МЧС по Биробиджану Игорь Николаевский, такого катаклизма в этом году не ожидается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2