16+

В Биробиджане стартовал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Среди участников турнира – биробиджанская «Надежда», «Урожай» из поселка Смидович, а также 2 команды из Хабаровска – «СКА ДВО» и «СКА Нефтянник-2».

(Биробиджан, 27 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня на биробиджанском стадионе «Дальмельмаш» стартовал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом.

Среди участников турнира – биробиджанская «Надежда», «Урожай» из поселка Смидович ЕАО, а также 2 команды из Хабаровска – «СКА ДВО» и «СКА Нефтянник-2». Открыла соревнования встреча между клубами «Урожай» и «СКА ДВО». Оборона «Урожая» провалилась, и к десятой минуте первого тайма счет уже был 3:0 в пользу хабаровчан. Хоккеисты из ЕАО взяли минутный тайм-аут, после чего провели пару результативных атак. На перерыв команды ушли со счетом 3:2. У хабаровчан отличились Александр Фунцов, Евгений Денисов и Виктор Баженов. Голы в пользу «Урожая» забили Вячеслав
Браченко и Плюшин.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, атаки сменялись контратаками. За 3 минуты до конца игры счет составлял 5:5. После розыгрыша углового удара хоккеист «Урожая» Вячеслав Браченко поразил ворота соперников. На 88-й минуте угловой разыграли хоккеисты СКА ДВО, и отличился Роман Горностаев. Итоговый счет встречи – 6:6.

Сегодня на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоится еще один матч – между командами «Надежда» и «СКА-Нефтянник-2». Турнир продлится 3 дня.