news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В библиотеках Набережных Челнов пройдет день открытых дверей

Во Всероссийский день библиотек состоятся интересные программы для читателей всех возрастов.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). Завра в библиотеках Набережных Челнов состоится день открытых дверей. Он приурочен ко Всероссийскому дню библиотек.

В этот день пройдут интересные программы для читателей всех возрастов. Все желающие смогут познакомиться с книжными новинками, посетить книжные выставки, принять участие в литературных викторинах, конкурсах, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Центральная городская библиотека приглашает самых маленьких читателей на экскурсию по библиотеке. Юные гости смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению героя из мультфильма «Чебурашка» из гофробумаги.

В малой картинной галерее любителей прекрасного ожидает экспозиция графических работ, выполненных по стихотворениям Арсения Тарковского «Свеча» и Николая Гумилева «Она». Гости библиотеки окунутся в прекрасный мир музыки и изобразительного искусства.

В национально-краеведческом отделе состоится встреча с победителями конкурса «Книга года». Гостями вечера будут писатели Айгуль Ахметгалиева и Факил Сафин – победители в номинациях «Детская книга на татарском языке» (книга «Я влюбилась») и в номинации «Художественная литература, изданная на русском языке» (книга «Заблудившийся рассвет»).

Детей и их родителей ждет шоу песочной анимации, литературные игры, конкурсы, самых любознательных ожидает экоквест-игра «Вопросы задает природа».

В читальном зале Центральной городской библиотеки пройдет мастер-класс по японской настольной игре го, которую проведет Ассоциация игры го в Набережных Челнах.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2