news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Берлине состоялась встреча министров сельского хозяйства России и Германии

Елена Скрынник и Ильза Айгнер констатировали позитивную динамику в аграрной сфере.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В Берлине состоялась встреча министров сельского хозяйства России и Германии. Елена Скрынник и Ильза Айгнер констатировали позитивную динамику в аграрной сфере двух стран, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Встреча министров прошла в рамках Международной выставки «Зеленая неделя – 2012».

Е.Скрынник констатировала позитивную динамику в развитии российско-германского сотрудничества в аграрной сфере, отметив схожесть позиций двух стран по целому ряду агропродовольственных вопросов.

Министры обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности. Скрынник отметила, что Россия уделяет большое значение развитию сотрудничества с ФАО ООН, считая ее одним из важнейших партнеров в области обеспечения продовольственной безопасности.

По словам Е.Скрынник, Россия планирует активизировать взаимодействие с ФАО в сфере дальнейшей разработки методологических подходов, а также расширить использование статистической базы данных ФАО в области сельхозпроизводства и оценки потребностей в формировании региональных продовольственных запасов, в частности, зерна.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2