news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках по просьбе жителей оборудовали место для вытряхивания ковров

В райцентре по республиканской программе «Наш двор» благоустраивают территорию рядом с трехэтажным домом.

В Базарных Матаках по просьбе жителей оборудовали место для вытряхивания ковров

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В райцентре Алькеевского района – селе Базарные Матаки – по республиканской программе «Наш двор» благоустраивают территорию рядом с трехэтажным домом на улице Новая. Об этом пишут «Алькеевские вести».

На газон перед домом работники уложили плодородный грунт. На площадку, где будет установлен турник, завезли песок. У подъезда в ближайшее время установят скамейки для отдыха. По просьбе жильцов оборудовали даже место для вытряхивания ковров.

В общей сложности в программу «Наш двор» включены 15 многоквартирных домов села Базарные Матаки. По республиканской программе в этом году здесь отремонтируют шесть дворов.

Программа Президента Татарстана «Наш двор» заработала в 2019 году. Тогда прошли встречи с жильцами многоквартирных домов, на которых были изучены их предложения. Встреча с жильцами 12-квартирного дома на Новой, состоялась в прошлом году с участием руководства района и депутатов.

Жильцы дома ответственно подошли к обновлению двора, внесли свои коррективы, отметили пункты и на схеме двора. План-схема была согласована с жильцами.

На сегодняшний день возле дома № 2а на улице Новая трудятся работники общества «Алексеевскдорстрой». Бригада прораба Ильнара Самигуллина обустраивает новый тротуар. На пешеходную дорожку уложили песок и щебень, очередь – за асфальтом.

На противоположной стороне двора тракторист Ринат Галимов выравнивает землю под детскую площадку. В планах устройство парковки с асфальтобетонным покрытием. «Стараемся работать на совесть. Хотим, чтобы двор стал комфортным и красивым», – поделился планами Ильнар Самигуллин.

Территория двора будет освещаться в ночное время. Рядом с домом в прошлом году установили большую спортплощадку.

Жители многоквартирного очень рады долгожданному ремонту двора. «Когда вся работа завершится, здесь будут места для игр детей, отдыха и общения взрослых. Безусловно, мы и сами должны содержать наш двор в чистоте и порядке, бережно к нему относиться», – сказали жильцы дома Наталья Коновалова и Гульнара Мардеева.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2