news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках обустроят пешеходные переходы и дорожки по проекту «Наш двор»

Подготовительные работы по преобразованию дворов в административном центре Алькеевского района начались еще в прошлом году.

В Базарных Матаках обустроят пешеходные переходы и дорожки по проекту «Наш двор»

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В селе Базарные Матаки Алькеевского района Татарстана стартовали работы по республиканскому проекту «Наш двор». Подготовительные работы по преобразованию дворов в административном центре муниципалитета начались еще в прошлом году, пишут «Алькеевские вести».

Руководитель районного участка общества «Алексеевскдорстрой» Рашат Гиззатуллин рассказал, что этим летом дворовые территории будут полностью отремонтированы.

«Пешеходные переходы, дорожки во дворах будут проложены по проекту. Это требующая многих усилий, очень сложная работа. Но она важна для жильцов многоквартирных домов», – отметил он. На эти цели из республиканского бюджета выделено 30 млн рублей.

В Алькеевском районе уже сделано многое для приведения дорог в порядок. Так, между Хлебодаровкой и Аниными Салманами проложена дорога протяженностью почти 4 километра с щебеночно-песчаным покрытием. Обновлен асфальт на Верхне-Альмурзинской дороге на протяжении 2800 метров. Кроме этого, уложено дорожное полотно на улице Молодежная деревни Демидовка.

По словам Гиззатуллина, пандемия коронавируса заставила скорректировать свои планы и дорожников. На всех рабочих местах предпринимаются меры, препятствующие распространению инфекции.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что программа «Наш двор» в Альметьевске обеспечит безопасность пешеходов. По президентской программе в Альметьевском районе благоустроят 56 дворовых территорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2