news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском районе РТ обсудили ход подготовки к весенне-полевым работам

Специалисты из Казани рассказали бавлинским аграриям, как правильно выбрать семена и о применении биопрепаратов в сельском хозяйстве.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В селе Татарская Тумбарла Бавлинского района сегодня собрались руководители и специалисты всех районных сельскохозяйственных предприятий, чтобы обсудить ход подготовки к весенне-полевым работам.

Практическая часть семинара-совещания началась в автотракторном парке этого хозяйства, где продемонстрировали готовность техники к весенне-полевым работам.

Там же главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Бавлинскому району Анис Хабибуллин наглядно показал процесс техосмотра сельхозмашин и ответил на вопросы присутствующих.

Продолжилось мероприятие на зернотоке, а по пути туда тумбарлинцы показали гостям недавно построенное родильное отделение в животноводческом комплексе.

В семинаре наряду с руководителями и специалистами сельхозформирований приняли участие глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, представитель Татарстанского филиала Россельхозцентра Рафис Хабибуллин, руководитель научно-производственного института «Биопрепараты» Римма Ибатуллина. На пленарной части мероприятия в сельском доме культуры с докладом об итогах 2015 года и задачах на 2016 год выступил начальник производственно-маркетингового отдела сельхозуправления Наиль Галиуллин. Гости из Казани рассказали бавлинским аграриям, как правильно выбрать семена и о применении биологических препаратов в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Бавлинского района РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2