news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском районе РТ подано 700 заявлений на новые выплаты

В Бавлинском районе Татарстана подано 700 заявлений на новые выплаты, которые появились в текущем месяце. Об этом рассказал руководитель управления ПФР по Бавлинскому и Ютазинскому районам Станислав Тимофеев, сообщает «Бавлы-информ».

Три новые выплаты положены беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, малоимущим неполным семьяи и родителям школьников.

Ежемесячные выплаты на детей от восьми до 16 лет будут получать родители, которые находятся в разводе или же имеют на руках решение на алименты. Эти семьи уже с 1 июля могут подавать заявления в пенсионный фонд для получения пособий.

Еще на одну выплату могут претендовать родители школьников в возрасте от шести до 18 лет. Заявления на единовременное пособие будет приниматься с 15 июля по 1 ноября включительно. Оно будут выплачено с августа по декабрь. Выплаты на детей, которые растут в неполных семьях, будут выплачиваться ежемесячно в течение 12 месяцев. Они прекратятся на двенадцатый месяц после подачи заявления. 

«Все заявления подаются через портал госуслуг. Это самый удобный способ. Можно подать заявление и в нашей клиентской службе. Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, по предварительной записи», — проинформировал спикер. 

Как отметил Станислав Тимофеев, при оформлении прошлых выплат многие заявители неправильно заполняли заявления, из-за чего им приходилось подавать документы заново.

«В прошлом году, к примеру, люди торопились, совершали ошибки, невнимательно читали, заполняя свои заявления. Мы, бывало, даже отказывали в выплате. И сроки выплаты отодвигались на более поздний срок», — отметил он.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в общей сложности на сегодняшний день в Татарстане подано более 11 тыс. заявлений на новые выплаты. Дополнительные меры поддержки граждан введены в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2