В Бавлах открыли второй каток
Созданы условия детям и взрослым для занятий зимними видами спорта.
(Бавлы, 21 января, «Татар-информ», Азат Зиннуров). С начала нового года в городе Бавлы РТ открыт уже второй ледовый каток. Если первый из них построили посреди многоэтажек, то второй – в так называемой нижней части города, где преобладают индивидуальные одноэтажные дома. Поблизости расположен молодежный центр «Ватан», на базе которого работает прокат коньков.
Сегодня состоялось торжественное открытие спортивного объекта. Зрители с удовольствием посмотрели номер «Танец подснежников» в исполнении юных фигуристок Насти Артемьевой и Виктории Маликовой. По случаю открытия катка коньки выдавались бесплатно. До конца зимы здесь ежедневно смогут заниматься фигурным катанием и хоккеем учащиеся близлежащей школы №1, которых специально пригласили на открытие объекта, а также все желающие.
В Бавлах также действует ледовый дворец спорта «Девон», который пользуется популярностью не только у местных любителей спорта. Жители соседних городов специально приезжают, чтобы здесь покататься на льду. По вечерам во дворце спорта собирается по нескольку десятков человек. Также нередко из других городов приезжают на сборы хоккейные команды. Так что открытый каток здесь очень кстати. Во-первых, его посещение бесплатное, а во-вторых, жителям этой части города не нужно тратиться на поездку в центр.