В Балтасинском районе РТ будет дан старт «Спартакиаде-2008»
Завтра стартуют командные спортивные соревнования среди сотрудников предприятий, подведомственных ОАО «Татсельжилкомхоз».
(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Завтра в поселке Ципья Балтасинского муниципального района и районном центре Пестрецы стартуют командные спортивные соревнования среди сотрудников предприятий, подведомственных ОАО «Татсельжилкомхоз».
Команды, состоящие из 8 человек, смогут состязаться в следующих видах спорта: прыжки в длину, армреслинг, бег на 100 м, гиревой спорт, подтягивание на перекладине, смешанная эстафета, перетягивание каната.
Спартакиада будет проведена в 2 этапа. Первый этап зональных соревнований пройдет 4 июля (поселок Ципья Балтасинского района и р.ц. Пестрецы), 11 июня - в п. Осиново Зеленодольского района, 18 июля - в р.п. Черемшан и 25 июля - в с. Шугурово Лениногорского района РТ. Вторым этапом станет проведение финального республиканского соревнования 8 августа в Кукморе.
Участники финальной части в командных соревнованиях, занявшие 1-е место, будут награждены переходящим кубком, памятными подарками и дипломом.
Спартакиада проводится уже 6-й год подряд в целях привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и улучшения культурно-массовой и воспитательной работы в трудовых коллективах ОАО «Татсельжилкомхоз».
***Ив