news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азербайджане определились финалисты Международного конкурса молодых пианистов

Музыкальный фестиваль в Габале собрал музыкантов со всего мира.

(Баку, 21 августа, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Международный конкурс молодых пианистов стал одним из главных событий проходящего в эти дни Музыкального фестиваля в Габале.

Известно, что в ходе голосования члены авторитетного жюри, в которое вошли именитые пианисты из России, США, Испании и других стран, (в числе которых легендарная Оксана Яблонская, а также ее коллеги Владимир Виардо, Станислав Почекин, Лионел Моралес, Юрий Логачев и живущая в США этническая азербайджанка Валида Расулова-Сук), высказались за то, чтобы Гран-при Габалинского конкурса молодых пианистов был присужден российскому пианисту Илье Максимову.

Как сообщает 1 news, первого места в конкурсе удостоился Горан Филипец из Хорватии, второго - Александр Яковлев из России. На третье место по числу баллов и голосов членов жюри не вышел никто, четвертое досталось бакинцу Тогрулу Гусейнли, а пятое – японцу Шимомура Мисако.

В номинации «Лучший исполнитель произведений азербайджанских композиторов» соискателям предстояло исполнить «Царскосельскую статую» Гара Гараева и «Балладу» Джовдета Гаджиева. Победителями в этой части конкурса жюри признало Наргиз Кенгерли и Наталию Ландфред из США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2