news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде завершилась IV профильная смена для начжуров «Прогресс»

За 3 дня было подготовлено более 10 видеосюжетов, 7 ТВ-программ, а также 8 радиопередач, снято более 4000 фотографий.

(Набережные Челны, 8 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах завершилась IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс».

В этом году в смене принимает участие более 70 студентов города. Cтудентов разных курсов обучили некоторым азам журналистики, предварительно разделив на 3 отряда: радио, ТВ и печать. В итоге за 3 дня было подготовлено более 10 видеосюжетов, 7 ТВ-программ, а также 8 радиопередач, снято более 4000 фотографий и издан журнал. Все они были подготовлены начинающими журналистами, с которыми работали студенты Набережночелнинского института КФУ.

Наиболее активных участников смены сегодня наградили дипломами в различных номинациях, а также подарками от партнеров смены. Всех студентов отметили сертификатами участника.

В этом году смена прошла в рамках Республиканского молодежного форума-2013 площадки «Инфо-поток». В скором времени организаторы составят резолюцию форума, которую направят в Казань. Кроме этого участниками смены будет подготовлен спецвыпуск зональной молодежной газеты «Инициатива».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2