В Автограде за нанесение побоев осуждена несовершеннолетняя
Девушка приговорена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Несовершеннолетняя жительница Набережных Челнов приговорена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за нанесение побоев сверстнице.
В ходе судебного заседания было установлено, что 13 февраля 2008 года несовершеннолетняя Д., находясь в подъезде одного из домов города, беспричинно нанесла сверстнице В. около 6 ударов ладонью по лицу. После чего она схватила свою жертву за руку, завела в лифт, где снова нанесла около 20 ударов ладонью по лицу. В продолжение своих хулиганских действий, девушка, наступила своей ногой на ногу В., отчего последняя нагнулась и Д. нанесла еще 1 удар ногой по туловищу, В. упала на площадку, ударившись об пол коленями.
Органами предварительного следствия действия Д. были квалифицированы по ст.116 ч.2 п.«а» УК РФ («Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений»), сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
***Ст