news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде внедряют программу «Набережные Челны – культурный город»

К идее разработки концепции развития культуры в Набережных Челнах подтолкнуло желание понять, что происходит не так в жизни города.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ»). Традиционный деловой понедельник, проводимый в мэрии города Набережные Челны с участием хозяйственных руководителей города, сегодня был полностью посвящен одной теме - внедрению в жизнь программы «Набережные Челны – культурный город». 

Как отметила заместитель руководителя исполкома Галина Каширина, «к идее разработки концепции развития культуры в городе Набережные Челны подтолкнуло желание понять, что происходит не так в жизни нашего города, в поведении людей, и как это можно исправить».

В мэрии по отраслевому принципу создали 13 рабочих групп. В их состав вошли специалисты отраслевых управлений, руководители учреждений, наиболее уважаемые и авторитетные люди города. В результате был определен круг проблем, таких как отсутствие этики как при непосредственном общении, так и в телефонных разговорах, логистики в учреждениях, несоблюдение трудовой дисциплины, низкий уровень культуры в местах общего пользования. «Болевые точки» были выявлены как при общении с сотрудниками, так и путем проведения анкетирования, анализа поступивших жалоб. Галина Каширина подробно остановилась на работе, проводимой в учреждениях здравоохранения Автограда.

В целях решения выявленных проблем в Закамской больнице скорой медицинской помощи разработана программа «БСМП – учреждение доброжелательной сдержанности». Цель программы – повышение уровня культуры во взаимоотношениях персонала, медицинского персонала с пациентами, их родственниками и коллегами в процессе оказания медицинской помощи. По программе проведены внутренний аудит по выявлению наиболее конфликтообразующих проблем, тестирование работников на предмет определения психологического соответствия кандидатов на предлагаемые должности, анкетирование по определению социально-психологического климата и удовлетворенности трудом в отделениях и качества оказанной медицинской помощи. Разработаны паспорта отделений.

15 апреля прошло расширенное совещание членов рабочей группы с руководителями медицинских учреждений, на котором проведен анализ проблем, выявленных в ходе разработки концепции, и обозначены пути их решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2