В автограде пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел
(Набережные Челны, 9 апреля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). С 23 по 26 апреля в Челнах пройдет первый межрегиональный фестиваль народных промыслов и ремесел и декоративно-прикладного искусства «Живая традиция». Сегодня в горисполкоме автограда прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению фестиваля.
Официальное открытие выставок состоится 23 апреля в здание дворца культуры «Энергетик». В рамках «Живой традиции» запланировано провести благотворительное мероприятие для ударников строительства «КАМАЗа», которые будут приглашены на праздничный концерт.
В программе фестиваля - круглый стол, аукцион, показы национальной одежды, выступления творческих коллективов города и национальных общин. Во время экспозиции пройдет конкурс «Мастер - золотые руки» и 5-й форум членов Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны. На фестивале будут проведены мастер-классы с демонстрацией приемов художественного мастерства, в том числе изготовления кукол. Завершит фестиваль бал мастеров, где состоится награждение победителей.