news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде построят семь спортплощадок и отремонтируют приюты для бездомных и детей

Разрабатывается проектная документация на реконструкцию зданий татарского театра, ДК «Энергетик», спортивного комплекса «Витязь».

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Автограде построят семь спортплощадок и отремонтируют приюты для бездомных и детей, сообщил начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Ильмир Исхаков.

В рамках реализации республиканской программы строительства универсальных спортивных площадок в Набережных Челнах в текущем году появится шесть площадок для игры в баскетбол, волейбол и футбол, а также один хоккейный корт. Все спортивные площадки будут возводиться на территориях школ. Общая сумма затрат составит 14,3 млн рублей.

Кроме этого, продолжится капитальный ремонт молодежных центров «Нур» и «Шатлык». Объем вложения составит 45 млн рублей.

Из социальных учреждений будут обновлены Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Перекресток» — на 3 млн рублей, приют для несовершеннолетних «Асылташ» — на 2 млн рублей, Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» — на 1,5 млн рублей.

Разрабатывается проектная документация на реконструкцию зданий татарского театра, ДК «Энергетик», спортивного комплекса «Витязь», гимназии № 2 имени Мулланура Вахитова, строительство Дворца единоборств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2