news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде открылись школьные базары

Ассортимент представленных в магазинах товаров широкий – более 5 тысяч наименований.

(Набережные Челны, 15 августа, «Татар-информ»). Традиционно, перед началом учебного года в городе Набережные Челны проводятся школьные базары - расширенная продажа товаров школьного ассортимента. В них принимают активное участие 38 стационарных торговых предприятий города, осуществляющих реализацию школьных товаров. Об этом сообщила сегодня на традиционном деловом понедельнике начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Раиса Султанова.

Ассортимент представленных в магазинах товаров широкий – более 5 тысяч наименований. Цены на школьные товары варьируются в зависимости от качества товаров. «Чтобы собрать ребенка в первый класс необходимо от 4 до 20 тысяч рублей. Отмечу, что существенного повышения цен по сравнению с прошлым годом и по сравнению с другими городами России и Республики Татарстан не произошло», - отметила Раиса Султанова.

Учебную литературу и школьно-письменные принадлежности можно приобрести в 17 специализированных книжных магазинах и отделах. А мебель для школьников предлагают 12 мебельных магазинов и салонов, где на все товары предоставляется беспроцентная рассрочка платежа.

В большинстве организаций торговли города в преддверии нового учебного года есть свои особенности реализации товаров школьного ассортимента, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2