Рубрики
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В автоград поступила вакцина против гриппа
(Набережные Челны, 14 октября, «Татар-информ», Илиса Ганеева). В Набережные Челны поступило 12 тысяч доз вакцины против гриппа, приобретенных за счет городского и республиканского бюджетов. Лекарство предназначено для бесплатной вакцинации детей.
Так как вакцины с избытком, решено делать прививки учащимся младших классов. Остальному населению придется позаботиться самому.
Роспотребнадзором рекомендовано привить не менее 100 тысяч горожан. Таким образом, считается желательным, если прививку от гриппа получит каждый пятый челнинец. Это вполне реальная цель. В прошлом году было привито около 103 тысяч челнинцев, большинство из них прошло эту процедуру за счет средств предприятий. За свой счет горожане могут сделать прививку в инфекционной больнице. Отечественная вакцина здесь стоит 155 рублей, импортная - 285. В эти дни поток посетителей в прививочный кабинет больницы растет. Эпидемия гриппа ожидается в конце декабря, поэтому октябрь считается оптимальным временем для вакцинации.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»