news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Австралии у пассажирки самолета взорвались наушники

После инцидента власти страны предупредили об опасности использования на авиарейсах устройств на батарейках.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Австралии у пассажирки самолета, летевшего из Пекина в Мельбурн, во время полета взорвались и загорелись наушники. После инцидента власти страны предупредили об опасности использования на авиарейсах устройств на батарейках, сообщает Русская служба «Би-би-си».

О происшествии на борту самолета службе транспортной безопасности Австралии рассказала сама потерпевшая. По ее словам, она слушала музыку через беспроводные наушники, задремала и проснулась от взрыва. «Я схватилась за лицо, наушники упали на шею, но я продолжала ощущать сильный жар. Тогда я схватила их и бросила на пол, они искрились и немного горели», – сообщила женщина.

На помощь пострадавшей бросилась стюардесса, она залила наушники водой.

Пассажирка самолета получила незначительные ожоги на руках, лице и шее. Власти не называют ее имя, а также название производителя наушников.

В службе транспортной безопасности Австралии отметили, что инцидент, скорее всего, связан с литий-ионным аккумулятором. По мнению регулятора, подобные происшествия могут повториться, так как пассажиры самолетов стали чаще пользоваться беспроводными устройствами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2