news_header_top
16+
news_top

В АТОР оценили рост турпотока из Китая в Россию в 2026 году на 27–35%

Читайте нас в

Прирост количества визитов китайских граждан в Россию по итогам 2026 года, по предварительным оценкам, может составить 27–35%, сообщила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, туристическая отрасль высоко оценивает инициативу о продлении безвизового въезда в РФ для граждан КНР. Эксперты считают, что это сыграет большую роль в увеличении турпотока из Китая, наряду с сохранением группового безвизового режима, запуском трансграничной канатной дороги в Амурской области и расширением авиасообщения.

Ломидзе также отметила необходимость поддержки въездного туризма: более активного продвижения российского турпродукта в Китае и организации регулярных инфотуров для представителей китайского турбизнеса в регионы России с участием российских туроператоров.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении безвизового въезда граждан Китая в Россию до 31 декабря 2027 года.

news_right_1
news_right_2
news_bot