news_header_top
16+
news_top

В Арском районе РТ зимовка пчел проходит успешно

Читайте нас в

Сохранность насекомых достигает 100 процентов.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Арском районе РТ зимовка пчел проходит успешно. Сохранность насекомых достигает 100 процентов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-инфопрм» сообщил Государственный инспектор Арского района по пчеловодству Ядкар Мухаммадиев.

По его словам, добиться высокой сохранности насекомых зимой помогают своевременно проведенные ветеринарные мероприятия. Так, осенью пчел излечили от кишечных заболеваний, которые дают о себе знать в холодный период времени года.

Кроме того, на зимовку для насекомых был заложен качественный корм. В эти дни пасечники усиленно подкармливают пчел заменителем меда.

Как считает Я. Мухаммадиев, в этом сезоне пчеловоды намереваются произвести не менее 130 тонн товарного меда, что примерно на уровне прошлого года.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot