news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске выбрали победителей «Я говорю и работаю на татарском» среди русскоязычных воспитателей

По итогам конкурса первое место заняла Юлия Мухаметзянова из детского сада № 46 «Золушка» города Альметьевска.

В Арске выбрали победителей «Я говорю и работаю на татарском» среди русскоязычных воспитателей

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). На базе Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая — ресурсного центра по подготовке национальных кадров состоялся финал V Республиканского конкурса профессионального мастерства среди русскоязычных воспитателей «Я говорю и работаю на татарском», сообщается на сайте ВКТ.

На заочный тур конкурса было прислано 86 работ-видеороликов из 41 района республики. В финале конкурса приняли участие 16 воспитателей.

В творческом состязании финалисты представили визитную карточку в турнире «Я личность!», презентовали игру «Я научу тебя интересной игре», приняли участие в викторине «Переведи! Татарча ойрэнэбез», выступили с домашним заданием в номинации «Свободный микрофон».

По итогам конкурса первое место заняла Юлия Мухаметзянова из детского сада № 46 «Золушка» города Альметьевска; второе место присудили Виктории Набеевой из детсада общеразвивающего вида № 45 Нижнекамского района РТ; третье место получила Светлана Касакина из детского сада с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников № 112 «Мозаика» города Набережные Челны.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что семи студентам Арского педколледжа вручили именные стипендии Конгресса татар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2