news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске открылась новая лыжная база «Казансу»

Лыжная база предусматривает зоны для переодевания, туалеты, душевые, комнаты для тренеров, помещения для хранения и обслуживания лыж.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В Арске открылась новая блочная модульная лыжная база, которая получила название «Казансу», сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Лыжная база предусматривает зоны для переодевания, туалеты, душевые, комнаты для тренеров, помещения для хранения и обслуживания лыж, сто комплектов лыжной экипировки, помещение для хранения снегохода. Одновременно в здании могут находиться около 30 человек.

База является многофункциональным объектом, в весенне-летнее время может использоваться при проведении мероприятий по бегу, катанию на велосипедах и лыжероллерах, а также сдачи норм ГТО.

Проект блочной модульной лыжной базы разрабатывался совместно с Федерацией лыжных гонок РТ с учетом специфики этого вида спорта. Блочные модульные лыжные базы устанавливаются в непосредственной близости от детско-юношеских спортивных школ и лыжных трасс.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в микрорайоне Мирный города Зеленодольск 15 декабря была открыта новая модульная лыжная база и освещенная трасса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2